Каток на ВДНХ посетили рекордные 25 тыс москвичей в первый день открытия

Каток на ВДНХ посетили рекордные 25 тыс москвичей в первый день открытия
Культура
официальный сайт ВДНХ

Фото - © официальный сайт ВДНХ

МОСКВА, 28 ноя - В Подмосковье. Рекордную посещаемость зафиксировали на самом большом в мире катке на ВДНХ, который открылся в пятницу вечером в Москве, на него попали 25 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы выставки в пятницу.

Каток на ВДНХ открылся в пятницу вечером. Он обещает быть самым большим в мире, площадь для катания составит более 20 тысяч квадратных метров. Администрация катка подала заявку в книгу рекордов Гиннеса.

"По предварительным оценкам, 25 тысяч москвичей посетили праздничные мероприятия по случаю начала работы главного катка страны на ВДНХ 28 ноября", - приводятся в материале слова заместителя генерального директора ОАО «ВДНХ» Ирины Гординой-Невмержицкой.

Более 700 электронных билетов было продано по предварительной продаже через билетные сервисы, действовали пригласительные билеты и продажа билетов через кассы катка. Уже к 20 часам была достигнута максимальная емкость катка, на нем было 5 тысяч человек одновременно, отмечается в материале.

Сто видеокамер установят на катке ВДНХ>>

Администрации ВДНХ пришлось ограничить работу касс, и не все желающие смогли попасть на лед в этот день. Детей, простоявших с родителями в очереди, но оставшихся без билетов, пропускали на детскую площадку покататься бесплатно, добавляется в сообщении.

"В субботу и воскресенье в администрации главной выставки страны ожидают большого наплыва гостей, но уверены, что даже максимальное количество катающихся сможет равномерно распределиться в рабочее время катка", - заключается в материале.

Главный Дед Мороз России приедет на ВДНХ 25 декабря>>