Предпринимателя из Лотошинского района оштрафовали за неправильное хранение мяса на заводе

Предпринимателя из Лотошинского района оштрафовали за неправильное хранение мяса на заводе
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 12 апр. Собственника предприятия в Лотошинском районе Подмосковья оштрафовали на 20 тысяч рублей за неправильное хранение мясной продукции, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В марте была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя Власенко (ИП Власенко А.В.). Предприниматель осуществляет деятельность по выращиванию сельскохозяйственной птицы (цыплята бройлеров, индейка) с последующей переработкой и реализацией мяса и яиц птицы в Лотошинском районе.

«В процессе проведения проверки управлением выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки», а именно: в местах хранения пищевой продукции отсутствует контроль температурно-влажностного режима; в холодильной камере хранения пищевой продукции нарушены процессы хранения (продукция хранится на полу и вплотную к стенам)», – отмечается в сообщении.

Кроме того, отсутствует необходимая маркировка (дата производства, условия хранения, сроки годности) на реализуемой продукции; разделочный инструмент (ножи), не используемый во время технологического процесса, не хранится в специально отведенном месте.

«В апреле 2019 года за выявленные нарушения управлением ИП Власенко привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – заключается в материале.