Четыре кандидата примут участие в дополнительных выборах в совет депутатов Подольска

Четыре кандидата примут участие в дополнительных выборах в совет депутатов Подольска
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. В подмосковном Подольске в избирательные бюллетени дополнительных выборов депутата совета депутатов городского округа по одномандатному избирательному округу №14 включили четыре кандидата, сообщается на сайте администрации горокруга.

Дополнительные выборы депутата совета депутатов городского округа по одномандатному избирательному округу №14 с населением более 14 тысяч человек состоятся в воскресенье 14 апреля. Такое решение принято депутатским корпусом 22 января 2019 года на 57-м заседании, так как в 2018 году ушел из жизни депутат по данному округу Владимир Какоткин. По действующему законодательству депутатский мандат не может быть вакантным более одного года.

«Процедуру выдвижения прошли шесть кандидатов. Владимир Соловьев отказался от выдвижения, Марии Городецкой отказали в регистрации по причине недостаточного количества действительных и достоверных подписей. Таким образом, процедуру регистрации прошли и включены в бюллетень для голосования Яна Гайша – выдвинута Подольским местным отделением партии «Единая Россия», Вадим Додонов – Казачья партия РФ в Московской области, Сергей Кудинов – Московское областное отделение партии «Справедливая Россия», Валерий Натаров – Московское областное отделение ЛДПР», – сказал председатель территориальной избирательной комиссии Подольска Игорь Москаленко.

Он уточнил, что именно в этом порядке кандидаты размещены в избирательном бюллетене.

По его словам, всего в избирательном округе №14 работает восемь участковых избирательных комиссий (УИК) – четыре в микрорайоне Львовский, по одной – в поселках Молодежный, Лесные Поляны, Романцево, в селе Сынково.

С членами комиссий провели необходимые учебно-методические занятия. 28 марта в штатном режиме состоялась тренировка с помощью системы ГАС «Выборы». Протоколы с использованием QR-кодов прошли сканирование без проблем.

Во вторник, 9 апреля, комиссии получили избирательные бюллетени, подготовили их ко дню голосования и сдали на временное хранение в избирательную комиссию муниципального образования.

В предстоящей процедуре дополнительных выборов в совет депутатов Подольска могут принять участие более 90 избирателей, голосующих впервые. В память об этом событии им по традиции вручат подарки.

В день голосования – 14 апреля – избирательные участки откроются в 8:00, закроются в 20:00. Избирателям при себе необходимо иметь паспорт.

Телефон избирательной комиссии Подольска: 8 (4967) 55-57-47.