Половину бюджета Железнодорожного за 2012 года потратили на образование

Половину бюджета Железнодорожного за 2012 года потратили на образование
Общество

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Расходы на образование в подмосковном Железнодорожном в первом полугодии 2012 года составили 578 миллионов рублей, это около половины всех бюджетных средств города, сообщили в пресс-службе администрации этого муниципального образования.

На очередном заседании совета депутатов Железнодорожного обсуждался отчет об исполнению бюджета города за первое полугодие 2012 года.

"Доходная часть бюджета составила 1,2 миллиарда рублей или 46% от плановых назначений, расходная - 1,18 миллиарда рублей (40% от плановых назначений). Основную часть доходной части составили собственные доходы города (58%), среди которых наибольший вес занимают налог на доходы физических лиц и арендная плата за землю", - говорится в сообщении.

Остальные 42% составляют безвозмездные поступления из бюджетов высшего уровня, уточняется в материале, добавляется в материале.

"Основную долю расходной части составили расходы на образование - 578 миллионов рублей. Здравоохранение профинансировано в объеме 156 миллионов рублей, физическая культура и спорт - в объеме 167 миллионов рублей, из которых 153 миллиона направлено на второй этап реконструкции спортивного комплекса "Орион", - говорится в сообщении.

Подводя итоги, заместитель начальника финансового управления Елена Ястребова добавила, что все расходы производились согласно поданным заявкам, нарушений по срокам финансирования и выплаты заработной платы не было. В свою очередь председатель комиссии по планово-бюджетной и налоговой политике Владимир Кудрявицкий подтвердил, что исполнение бюджета идет согласно плану, и добавил, что для дополнительно увеличения доходной базы следует уделить больше внимания работе с должниками, заключили в пресс-службе.