После ДТП в Домодедове СК возбудил дело по факту оказания ненадлежащих услуг

После ДТП в Домодедове СК возбудил дело по факту оказания ненадлежащих услуг
Общество
скриншот

Фото - © скриншот

РИАМО - 4 апр. После аварии на трассе М-4 «Дон» в подмосковном Домодедове, унесшей жизни шести человек, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ России по Московской области.

В четверг около 5 утра на 65-м километре трассы М-4 «Дон» произошло столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Vito, перевозившего пассажиров из Тулы в Москву, с грузовым автомобилем Scania. После столкновения произошло возгорание газового баллона двигателя минивэна. В результате на месте погибли шесть пассажиров минивэна, еще два пассажира – мужчина и ребенок – госпитализированы в Домодедовскую городскую центральную больницу.

«Следственным отделом по городскому округу Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведения доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести человек в результате дорожно-транспортного происшествия, возбуждено уголовное дело (часть 2 статья 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), – говорится в сообщении.

Следователи и криминалисты завершили осмотр места происшествия. В государственную инспекцию труда направлен запрос о предоставлении сведений, касающихся правомерности и легальности перевозок, осуществляемых водителем минивэна. Устанавливаются родственники погибших. Будут назначены судебно-медицинские экспертизы, а также автотехническая.

Минивэн принадлежит жителю Тульской области, водитель и пассажиры указанного транспортного средства были также из Тульской области.

Как ранее сообщалось на сайте Ространснадзора, у водителя микроавтобуса Тула – Москва, столкнувшегося с грузовым автомобилем Scania, не было документов на пассажирские перевозки, он работал нелегально.

Видео с места столкновения фуры и микроавтобуса в Домодедове>>