Более 10 общественных пространств обустроят в центре Москвы в 2019 году

Более 10 общественных пространств обустроят в центре Москвы в 2019 году
Общество
Светлана Ионова

Фото - © Светлана Ионова

РИАМО - 3 апр. До конца 2019 года в центре Москвы планируют провести обустройство и озеленение 16 общественных пространств, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В 2019 году запланировано обустройство и озеленение восьми общественных пространств с ремонтом 318 зданий в рамках программ «Развитие городской среды» и «Развитие транспортной системы», в числе которых улицы Ильинка и Рождественка, а также Озерковская набережная», - сказал Левкин.

Он добавил, что силами префектуры ЦАО и департамента природопользования и охраны окружающей среды будет проведено обустройство и озеленение еще восьми общественных пространств, в числе которых скверы на Рабочей улице и в Большом Факельном переулке.

«В 2018 году силами префектуры ЦАО были обустроены шесть общественных территорий, в том числе Боенский сквер, сквер на Красногвардейском бульваре, Зоологический бульвар, общественные пространства у станции метро «Бауманская» и на Старой Басманной улице», - отметил Левкин.

По его словам, в 2018 году в рамках благоустройства по программе «Моя улица» в центре Москвы силами департамента капремонта были обустроены и озеленены четыре общественных пространства, в тои числе площадь возле станции метро «Улица 1905 года», проход к парку Горького со стороны Ленинского проспекта и территория храма Воскресения в Кадашах.

«В рамках градостроительного регулирования деятельности на территории ЦАО ведется работа по разработке и утверждению режимов использования земель и градостроительных регламентов для территорий охранных зон объектов культурного наследия, а также проектов планировок территорий», - заключил Левкин.