12 новых остановок общественного транспорта появились вблизи завода Mercedes в Подмосковье

12 новых остановок общественного транспорта появились вблизи завода Mercedes в Подмосковье
Транспорт
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 3 апр. Около автомобильного завода Mercedes-Benz в городском округе Солнечногорск появились 12 современных остановочных павильонов, говорится в сообщении пресс-службы администрации Солнечногорского района.

Остановки сделаны из перфорированной металлической панели, каркаса и солнцезащитной крыши, также оснащены лавочками и урнами. Всего до конца года на территории округа будет установлено более 120 таких павильонов.

«Новые остановки позволят сотрудникам завода и жителям с комфортом ожидать общественный транспорт. В планах – масштабное благоустройство территории, прилегающей к заводу. Конечно, все проекты будут согласованы с руководством предприятия. Очень важно не только развивать промышленный кластер, но и создавать вокруг предприятий территорию с современной инфраструктурой», – подчеркнул глава района Владимир Слепцов.

В настоящее время остановочные павильоны уже установили на автомобильной дороге «Ложки – Поварово – Пятница». Работы будут продолжены.

Строительство завода Mercedes-Benz в Солнечногорске началось в июне 2017 года в соответствии со специальным инвестиционным контрактом (СПИК).

Автобусы для сотрудников завода Mercedes‑Benz запустят в Солнечногорске>>