Еще около 10 пострадавшим из-за взрыва газа в Москве выплатили компенсации

Еще около 10 пострадавшим из-за взрыва газа в Москве выплатили компенсации
Общество
Мосгаз

Фото - © Мосгаз

МОСКВА - 26 ноя, В Подмосковье. Еще около 10 пострадавших 16 ноября из-за взрыва газа в Пресненском районе Москвы получили компенсации за нанесенный ущерб, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Мосгаз».

В Пресненском районе Москвы 16 ноября из-за перепада давления газа загорелись более 15 квартир в 13 домах. Около 600 человек эвакуировали. Шестеро обратились за медпомощью, две женщины попали в больницу, одной из них 89 лет. Следователи рассматривают в качестве одной из версий случившегося ошибку рабочих, которые не соблюдали требования безопасности. Ранее пресс-служба ОАО «Мосгаз» сообщала, что состоянию на понедельник компенсации получили 29 пострадавших.

«По состоянию на 26 ноября заключено 41 соглашение и по ним уже произведены выплаты»,- говорится в сообщении со ссылкой на руководителя юридического управления ОАО «Мосгаз» Павла Чичикова.
Как отмечается в материале, для того, чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в мобильный штаб ОАО «Мосгаз», расположенный по адресу: Шелепихинская набережная, дом 18. Для обращения необходим паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, опись имущества, которое пострадало. ОАО «Мосгаз» проводит оценку имущества, определяет сумму ущерба, затем стороны заключают соглашение, и на следующий день пострадавший получает компенсацию.

Состояние одной из пострадавших при взрыве газа в Москве улучшилось>>