Почти 30 пострадавшим из-за взрыва газа в Москве выплатили компенсации

Почти 30 пострадавшим из-за взрыва газа в Москве выплатили компенсации
Общество
Vsevolod Knyazev

Фото - © Vsevolod Knyazev/Flickr.com

МОСКВА, 24 ноя - В Подмосковье. Почти 30 пострадавших 16 ноября из-за взрыва газа в Пресненском районе Москвы получили компенсации за нанесенный ущерб, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Мосгаз».

В Пресненском районе Москвы 16 ноября из-за перепада давления газа загорелись более 15 квартир в 13 домах. Около 600 человек эвакуировали. Шестеро обратились за медпомощью, две женщины попали в больницу, одной из них 89 лет. В настоящее время обе пострадавшие идут на поправку, одну из них уже выписали. Следователи рассматривают в качестве одной из версий случившегося ошибку рабочих, которые не соблюдали требования безопасности. Ранее пресс-служба ОАО «Мосгаз» сообщала, что пятеро пострадавших получили компенсации в пятницу, а еще 14 получат в понедельник.

«По состоянию на 24 ноября заключено 29 соглашений и по ним произведены выплаты, 12 выплат произведено в пятницу 22 ноября и 17 выплат 24 ноября», - приводятся в материале слова руководителя юридического управления ОАО «Мосгаз» Павла Чичикова.

Как отмечается в материале, для того, чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в мобильный штаб ОАО «Мосгаз», расположенный по адресу: Шелепихинская набережная, дом 18. Для обращения необходим паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, опись имущества, которое пострадало. ОАО «Мосгаз» проводит оценку имущества, определяет сумму ущерба, затем стороны заключают соглашение, и на следующий день пострадавший получает компенсацию.

Узнайте, зачем полицейские организовали охрану пострадавших от возгораний квартир в Москве>>

НАЗВАНА ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ВОЗГОРАНИЙ В КВАРТИРАХ В МОСКВЕ

Следователи рассматривают в качестве одной из возможных причин возгораний в квартирах, произошедших вечером 16 ноября в Пресненском районе Москвы, ошибку рабочих. «По данным следствия, 16 ноября 2014 года неустановленные лица из числа сотрудников, осуществляющих эксплуатацию газораспределительных пунктов, обслуживающих микрорайон «Шелепиха» Пресненского района города Москвы, проводили работы, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей».Подробнее>>