Онлайн-трансляцию из общественных приемных начали вести в Химках

Онлайн-трансляцию из общественных приемных начали вести в Химках
Общество
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Онлайн-трансляцию начали вести из пяти общественных приемных, открытых в подмосковных Химках, сообщил в своем микроблоге в Twitter исполняющий обязанности главы города Олег Шахов.

Ранее в Подмосковье стартовал проект "Доверие", с февраля 2012 года в его рамках некоторые заседания, совещания и круглые столы правительства региона транслируются в онлайн-режиме.

"Запускаем на моем сайте веб-трансляцию из общественных приемных, этот формат открытости будет теперь для Химок нормой", - написал Шахов.

Раздел "Общественные приемные" уже доступен на сайте и.о. мэра, трансляция в режиме онлайн ведется из пяти приемных.

"В городском округе Химки открыто пять общественных приемных Олега Шахова, где жители города могут оставить Олегу Федоровичу свое обращение. Каждая приемная оборудована камерой прямого эфира, трансляция которого доступна на сайте. Возможны короткие технические перерывы в вещании", - отмечается на сайте и.о. главы Химок.

Приемные и.о. главы Химок открыты по следующим адресам: Юбилейный проспект, дом 40; улица Зеленая, дом 5; Подрезково, улица Центральная, дом 10; Сходня, пристанционная площадь, здание вокзала; улица Московская, дом 28. Режим работы приемных с 10.00 до 19.00, следует из материалов на сайте.

Помимо правительства, в режиме онлайн ведутся трансляции заседаний Мособлдумы и селекторные совещания губернатора и вице-губернатора с главами городов и районов Подмосковья. Кроме того, губернатор региона Сергей Шойгу ранее поручил установить наблюдение за проблемными объектами жилищного строительства с помощью веб-камер, он заявил, что будет с помощью них лично отслеживать процесс ликвидации долгостроев в регионе. Также почти 500 избирательных участков в области оборудуют камерами видеонаблюдения к выборам 14 октября 2012 года.

Шойгу также ранее поручил максимальное количество совещаний проводить через интернет или с помощью телеконференций, чтобы у чиновников оставалось больше времени для работы на местах. В конце августа он отчитал министров региона и глав городов за то, что они постоянно разъезжают по совещаниям вместо того, чтобы находиться на рабочем месте.