Свыше 100 юных защитников Подмосковья стали участниками военного сбора в парке «Патриот»

Свыше 100 юных защитников Подмосковья стали участниками военного сбора в парке «Патриот»
Общество

Фото - © Пресс-служба первого зампреда правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой

РИАМО – 20 фев. Военно-патриотический сбор для воспитанников детских домов прошел в Подмосковье, в нем поучаствовали более 100 юных защитников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В преддверии Дня защитника Отечества на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот» впервые прошел областной военно-патриотический сбор для воспитанников подмосковных детских домов. В нем приняли участие свыше 100 ребят», – отметила Забралова.

По ее словам, участникам представилась возможность проверить свои силы на полосе препятствий, в интеллектуальной викторине и играх, а также осмотреть экспозицию музейного комплекса.

«В Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для ребят в возрасте от 10 до 17 лет было организовано это мероприятие. Сегодня они узнали много интересных фактов о военной истории нашей страны и о современной армии. Для юных защитников проведен урок мужества от действующих боевых офицеров», - резюмировала Забралова.