Дрессировщик Эдгард Запашный пожаловался в полицию из‑за угроз

Дрессировщик Эдгард Запашный пожаловался в полицию из‑за угроз
Общество
Предоставлено Большим московским цирком

Фото - © Предоставлено Большим московским цирком

РИАМО – 12 фев. В полицию обратился генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный с заявлением об угрозах от пользователя соцсети Instagram, передает во вторник «Интерфакс».

«Запашный заявил в полицию, что в соцсети Instagram ему написал мужчина, угрожавший его жизни и здоровью. По словам Запашного, неизвестный собирался встретиться с ним до конца января», – отмечается в материале.

По факту заявления в настоящий момент проводится проверка.

В декабре Запашный на заседании президентского Совета по культуре и искусству сообщил президенту России Владимиру Путину, что в Сколково запланировано открытие стационарной площадки канадского цирка, отметив, что это неприемлемо и неправильно, а также негативно скажется не только на российском цирке, но и на российском спорте. Путин согласился с Запашным. После этого глава группы «Сафмар» Михаил Гуцериев опроверг слова Запашного и заявил о намерении подать на него в суд, отметив, что «он на уровне президента, известных, выдающихся людей нагло, бессовестно врет», и добавив, что «хочет поставить этого хама на место».

Волочкова обвинила бывшего мужа в афере на 100 млн рублей>>