Мать искусанной собаками девочки обвинили в убийстве по неосторожности

Мать искусанной собаками девочки обвинили в убийстве по неосторожности
Общество
ГУ СК по Московской области

Фото - © ГУ СК по Московской области

МОСКВА, 18 ноя - В Подмосковье. Матери годовалой девочки, которая умерла от укусов собак в Истринском районе Подмосковья, предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности, она находится под подпиской о невыезде, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Как сообщалось ранее, в ночь на 15 ноября 2014 года в доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе в деревне Мансурово Московской области, обнаружили тело маленькой девочки. Как установили следователи, малышку загрызли собаки, когда мать оставила ее одну в коляске рядом с открытыми вольерами для животных, на первом этаже дома. Всего в доме живет 11 собак разных пород и три кошки. Как объяснила мать девочки, во время случившегося она спала на втором этаже, а ночью обнаружила свою дочь уже мертвой, лежащей на полу. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили на теле ребенка царапины и следы от укусов.

«Следственным отделом по городу Истре Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области матери годовалой девочки, тело которой было обнаружено в частном доме, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статья 109 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Согласно результатам судмедэкспертизы, смерть девочки наступила от множественных ран от укусов и кровоподтеков «с развитием травматического шока». Мать малышки допросили. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточняется в материале.

Читайте подробнее о матери погибшей девочки>>