Власти Подмосковья ведут переговоры с Valio об открытии нового производства

Власти Подмосковья ведут переговоры с Valio об открытии нового производства
Общество

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

МОСКВА, 14 ноя - В Подмосковье. Власти Московской области и финская компания-производитель молочной продукции Valio ведут переговоры об открытии еще одного производства, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев на первом международном молочном форуме, который открылся в подмосковном Красногорске в понедельник.

Первый международный агропромышленный молочный форум открылся в Московской области 17 ноября. В нем принимают участие около тысячи человек. Среди них руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях. В рамках форума планируется подписание порядка 20 соглашений между торговыми сетями и компаниями-переработчиками.

«Разговоры с Valio уже начались. Высокий спрос на молочную продукцию заставляет, в том числе иностранные инвестиции, приходить в Россию. И Valio мы тоже ждем с распростертыми объятиями», – сказал Воробьев.

Он отметил, что региональное инвестиционное подразделение ведет работу со всеми, кто обращается, и с теми, «кто еще не обратился».

«Сегодня особое время для прихода иностранных инвесторов», – отметил глава Подмосковья.

Как ранее сообщал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Степаненко, компания рассматривает возможность строительства еще одного своего завода в России либо расширения уже имеющегося производства. На дополнительных мощностях могут начать выпуск, в частности, сыров твердых сортов. Сумма инвестиций в проект не называется. Однако на строительство завода в Ершове концерн затратил около 60 миллионов евро. В настоящее время это единственная производственная площадка Valio в России, где компания с 2009 года производит плавленый сыр.

Читайте, какой должна стать молочная отрасль Подмосковья по словам Воробьева>>