На Волоколамском шоссе реконструируют мост через Сходню и развязку с МКАД

На Волоколамском шоссе реконструируют мост через Сходню и развязку с МКАД
Недвижимость
сайт министерства экологии и природопользования Московской области

Фото - © сайт министерства экологии и природопользования Московской области

РИАМО - 17 янв. Реконструкция Волоколамского шоссе является крупным проектом развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе Москвы, сейчас продолжаются работы на двух участках этой вылетной магистрали, в рамках которых реконструируют развязку с МКАД и мост через реку Сходня, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В четверг запустили движение транспорта по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова.

«На участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня планируется построить и реконструировать дороги общей протяженностью 1,8 километра. Помимо расширения проезжей части шоссе, планируется построить эстакаду на пересечении с Походным проездом, а также реконструировать мост через реку Сходня», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он добавил, что также предполагается реконструировать и два подземных пешеходных перехода в районе домов №112 и №87, строение 1 и построить дополнительный переход около дома №95, строение 7.

«Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Здесь планируется построить эстакаду съезда с кольцевой магистрали в сторону области, разворотной эстакады с внутренней стороны МКАД на внешнюю сторону, а также эстакады съезда с МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра», – подчеркнул Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса пояснил, что также будет реконструирована эстакада на внутренней стороне МКАД с направлением движения в сторону Ленинградского шоссе.