Пикет за сохранение исторического дома Булошникова проходит в центре Москвы

Пикет за сохранение исторического дома Булошникова проходит в центре Москвы
Общество
сайт «Архнадзора»

Фото - © сайт «Архнадзора»

РИАМО - 16 янв. Пикет против надстройки исторического дома Булошникова на Большой Никитской улице проходит около офиса компании-застройщика в центре Москвы, передает в среду корреспондент РИАМО.

Участники пикета – активисты движения «Архнадзор» - держат в руках транспарант, а также плакаты с изображениями возможного нового объекта на месте исторического дома. Прохожие останавливаются, рассматривают плакаты, некоторые спрашивают участников пикета о проекте.

По словам градозащитников, они выступают против многоэтажного строительства со сносом или надстройки дома Булошникова. Пикет был согласован префектурой ЦАО при условии, что участники не должны создавать препятствий движению пешеходов и автотранспорта.

На заседании ГЗК было одобрено внесение изменений в правила землепользования и застройки по адресу: улица Большая Никитская, владение 17, строение 1 (дом Булошникова ). На этом участке было одобрено строительство повышенной этажности. Архнадзор призвал жителей района Пресня прийти на слушания и отстоять здание.

На сайте фонда сохранения исторического наследия «Внимание» также была опубликована петиция с обращением к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить историческое здание.