Эвакуаторы Москвы оснастят камерами к февралю 2015 года

Эвакуаторы Москвы оснастят камерами к февралю 2015 года
Транспорт
Petr Magera

Фото - © Petr Magera/Flickr.com

МОСКВА, 12 ноя - В Подмосковье. Эвакуаторы в Москве оборудуют камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами к февралю 2015 года, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Случаи с так называемыми паркменами, водителями, которые пытаются препятствовать эвакуации своего автомобиля, забираясь в салон автомобиля, который находится на платформе эвакуатора, стали учащаться в Москве.

«До февраля мы оснастим камерами эвакуаторы, чтобы отслеживать все действия эвакуационных служб и водителей», - сказал Ликсутов.

Водители в Москве смогут сообщать о лихачах через видеорегистраторы>>

Он добавил, что также видеорегистраторы будут установлены в кабине эвакуатора, чтобы было удобнее разбирать конфликтные ситуации.

Ликсутов добавил, что примерно в 10% случаев владельцы автомобилей, нарушившие правила, смогли на месте получить свои автомобили и, таким образом, избежать эвакуации. Он напомнил, что согласно правилам, невозможно избежать транспортировки автомобиля на эвакуаторе на штрафстоянку уже тогда, когда эвакуатор начал движение с погруженным на него автомобилем.

Оплатить эвакуацию автомобиля в Москве можно будет через интернет>>