Более тысячи нарушений парковки зафиксировали в Клину за 3 дня

Более тысячи нарушений парковки зафиксировали в Клину за 3 дня
Транспорт
сайт администрации Клинского района

Фото - © сайт администрации Клинского района

МОСКВА, 7 ноя - В Подмосковье. Машина, фотографирующая неправильно припаркованные автомобили, начала работать в подмосковном Клину, за три дня с ее помощью зафиксировали больше тысячи нарушений, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района Московской области.

«С 6 ноября в Клину работает программа «Парктроник», цель которой – фотофиксация нарушений правил остановки и парковки автотранспорта. По городу ездит машина с камерой и фотографирует все автомобили, припаркованные не по правилам. Затем фото в автоматическом режиме попадает в центр фото- и видеофиксации, ну а дальше нарушитель получает штраф», - цитирует пресс-служба заместителя начальника клинского отдела ГИБДД Сергея Деревянко.

По его словам, за день работы на трех улицах города зафиксировали более тысячи нарушений. Машина фотофиксации будет работать по всему городу в регулярном режиме. ГИБДД призывает жителей города внимательней выбирать место парковки и напоминает, что штраф за неправильную парковку автомобиля составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Читайте также: Около 28 тыс парковочных мест появится в регионе близ ж/д станций до 2016 г>>