Министр культуры Губанков поучаствует в уборке мусора в «Мураново»

Министр культуры Губанков поучаствует в уборке мусора в «Мураново»
Политика
Вадим Жернов

Фото - © Вадим Жернов/РИА Новости

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Министр культуры Московской области Антон Губанков намерен выйти 15 сентября вместе с волонтерами на уборку мусора на территории музея-усадьбы "Мураново" в рамках акции "Полезный выходной", об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Акция состоится 15 сентября, волонтеры в Подмосковье проведут уборку на территориях музеев, помогут в организации археологических раскопок, благоустроят мемориальные парки и посадят деревья. К участию в акции привлекут молодежные общественные организации, а также школьников и студентов.

"Завтра попробую себя в качестве волонтера в музее-усадьбе "Мураново" им. Ф.И. Тютчева. Начнем в 11.00. Присоединяйтесь к нам, вместе веселее!", - написал Губанков.

Ранее в пресс-службе министерства культуры области сообщили о намерении властей региона сделать волонтерскую акцию "Полезный выходной" регулярной. Первая акция пройдет в десяти подмосковных музеях: Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее, Историко-архитектурном и художественном музее "Новый Иерусалим", Историко-архитектурном, художественном и археологическом музее "Зарайский Кремль", музее-усадьбе "Мураново" им.Ф.И.Тютчева, Сергиево-Посадском музее-заповеднике, музее-заповеднике А.П.Чехова "Мелихово", Серпуховском историко-художественном музее, Государственном Доме-музее П.И.Чайковского, Мемориальном музее-заповеднике Д.И.Менделеева и А.А.Блока и Военно-техническом музее.