Крым и Подмосковье разработали рекомендации по обновлению законов республики

Крым и Подмосковье разработали рекомендации по обновлению законов республики
Политика
Pavlo Hryhorash

Фото - © Pavlo Hryhorash/Flickr.com

МОСКВА, 30 окт - В Подмосковье. Представили крымского Государственного Совета и Московской области провели встречу, в ходе которой разработали методические рекомендации по обновлению муниципального законодательства республики, говорится в сообщении пресс-центра Московской областной думы.

С момента вхождения Крыма в состав России республиканские законодатели начали активно взаимодействовать с коллегами из заксобраний других регионов страны для скорейшей интеграции Госсовета в политико-правовое пространство РФ. Московская область стала одним из первых субъектов страны, которые оказали материальную и консультативную поддержку Крыму. На полуострове и в Подмосковье уже прошел ряд встреч законодателей двух регионов. Представители подмосковного правительства и областной Думы регулярно посещают полуостров, а общественным организациям и объединениям региона удалось организовать многочисленные поставки гуманитарной помощи в Крыма и на восток Украины.

«В ходе переговоров делегаты высказали намерение взять в качестве основы регламента Госсовета аналогичный документ областного парламента. Еще одним практическим итогом встречи стала разработка методических рекомендаций по обновлению муниципального законодательства Крыма», – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, в единый день голосования, 14 сентября, на полуострове переизбрали местные органы власти, которым также предстоит перейти на новые «законодательные рельсы».

Читайте также: Воробьев призвал муниципалитеты активнее работать с городами из Крыма>>