Почти 90% владельцев частных домов в Люберцах перезаключили договоры на вывоз отходов

Почти 90% владельцев частных домов в Люберцах перезаключили договоры на вывоз отходов
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 19 ноя. В городском округе Люберцы владельцы частных домов продолжают переоформлять договоры на вывоз мусора, в настоящее время такой документ есть у 89% граждан, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В понедельник в администрации городского округа проходит оперативное совещание.

«Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора с частными лицами в городском округе Люберцы. Всего из 8042 частных домовладений договоры на вывоз мусора перезаключены у 7218 граждан – это 89%», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что в соответствии с утвержденной дорожной картой в поселке Малаховка за неделю перезаключили 198 договоров на вывоз мусора. Всего здесь 4700 частных домовладений, 3876 перезаключили договоры – это 82%. В поселках Октябрьский, Томилино и Красково все жители перезаключили договоры на вывоз бытовых отходов.

Кроме того, Ружицкий уточнил, что в период с 12 по 18 ноября управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий.

«Всего были привлечены 72 единицы спецтехники, задействованы 638 человек. С городских территорий собрали и вывезли более 200 кубометров мусора и опавшей листвы. Также опилили 27 деревьев и вырубили 16. Продолжаются работы по праздничному оформлению территории городского округа Люберцы. Территория городского округа будет украшена новогодними елками, светодиодными конструкциями, праздничной иллюминацией», – перечислил он.

Также он рассказал, что в ноябре сотрудники территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области вынесли 27 постановлений на общую сумму 165 тысяч рублей за ненадлежащее состояние территорий. Внештатные инспекторы при административно-технической комиссии вынесли 46 постановлений на общую сумму 162 тысяч рублей в отношении физических и должностных лиц.