Выходные 16–18 ноября: «Фантастические твари»-2 и открытие первых катков в Москве

Выходные 16–18 ноября: «Фантастические твари»-2 и открытие первых катков в Москве
Истории
kinopoisk.ru

Фото - © kinopoisk.ru

В этот уикенд жители Московского региона смогут посмотреть вторую часть «Фантастических тварей», сходить на маркет «4 сезона», концерты Mgzavrebi, Гриши Урганта и Feduk, покататься на коньках в московских парках и отметить день рождения «Чайки» в Мелихове.

ПЯТНИЦА, 16 ноября

Концерт Mgzavrebi

страница группы в социальной сети "ВКонтакте"

Фото - © страница группы в социальной сети "ВКонтакте"

Презентация нового альбома грузинской группы Mgzavrebi 15 и 16 ноября пройдет в Москве. Пластинка под названием Geo – седьмая на счету группы, и, по словам музыкантов, самая смелая. В ней меньше грузинского фольклора, лидирующие партии достались электрогитаре, а пандури ушел на второй план. Также в некоторых песнях появились новые для группы инструменты – чунири и чибони, но в нетипичном для них звучании. В Москве Mgzavrebi стали известны благодаря выступлениям с Евгением Гришковцом и летним фестивалям, где они не раз становились хедлайнерами. В 2015 году романтичные грузины выступали в Парке Горького на праздновании Масленицы и Дня города, на фестивалях «Нашествие» и «Дикая Мята».

Где: Москва, Концертный зал «Известия Холл»

Цена: от 1500 до 6000 рублей

Премьера «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Кинопремьера с новогодним настроением для любителей фильмов о Гарри Поттере – «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» – в российском прокате с 15 ноября. Это вторая часть из пяти запланированных предысторий «Гарри Поттера», сценарий которого написала сама Джоан Роулинг. Действие фильма разворачивается после первой части «Фантастических тварей», в Европе 1930-х годов, а главных антагонистов – Геллерта Грин-де-Вальда и Дамблдора играют Джонни Депп и Джуд Лоу.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Что посмотреть в кино в ноябре 2018: «Богемская рапсодия» и еще 17 фильмов месяца>>

Выставка «Подмосковье в истории российского парламентаризма»

Истринское ИА, Сергей Олексюк

Фото - © Истринское ИА, Сергей Олексюк

Документальная выставка «Подмосковье в истории российского парламентаризма», организованная в честь юбилея Мособлдумы, с 18 ноября проходит в подмосковном музее «Новый Иерусалим». В основе – экспонаты и документы, связанные со знаковыми событиями 1917-2018 годов. Посетители выставки узнают, как за 100 лет менялись названия, структура, символика, количество народных избранников, территория Московской области, а также какие политипические изменения влияли на жизнь людей.

Где: Московская область, Истра, МВК «Новый Иерусалим»

Цена: бесплатно

Открытие катков в парках Москвы

сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

Первые катки с искусственным льдом уже заработали в саду «Эрмитаж», в парке «Сокольники» и Таганском парке Москвы. Каток «Лед» в «Сокольниках» на Фонтанной площади занимает территорию более 5 тысяч квадратных метров. Бортики подсвечиваются, а настроение создает легкая музыка. Для тех, у кого нет коньков, работает прокат. Еще один каток с искусственным льдом открылся в саду «Эрмитаж». Он находится слева от главного входа в сад. Площадь ледовой площадки – порядка 1 тысячи квадратных метров. Здесь работает пункт проката.

Где: Москва, парки

Цена: «Эрмитаж» и «Сокольники» – от 250 рублей, Таганский парк – бесплатно

Первые катки с искусственным льдом заработали в парках Москвы>>

Спектакль «Цветы запоздалые»

сайт Московского Губернского театра

Фото - © сайт Московского Губернского театра

Спектакль «Цветы запоздалые» по одноименному рассказу Антона Чехова, а также рассказа «Крыжовник» и одноактной пьесы «О вреде табака» 16 ноября пройдет в МГД. Главный герой доктор Топорков вырывается из нищеты, но это не приносит ему счастья. Эта история о природе человеческих чувств, о первой любви и разочарованиях зрелости, о том, как сложно в суете будней не потерять способности чувствовать и любить.

Где: Москва, Московский Губернский театр

Цена: от 1300 до 1800 рублей

СУББОТА, 17 ноября

День рождения пьесы «Чайка»

пресс-служба музея-заповедника А.П.Чехова "Мелихово"

Фото - © пресс-служба музея-заповедника А.П.Чехова "Мелихово"

День рождения знаменитой пьесы «Чайка» 17 ноября отметят в подмосковном музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». Пьеса была написана 18 ноября 1895 года. Деревянный флигель, в котором Чехов завершил работу над «Чайкой», сохранился до сих пор. В усадьбе прозвучат русские романсы рубежа XIX – XX веков, будут представлены небольшие отрывки из великой пьесы, актеры мелиховского театра «Чеховская студия» постараются погрузить гостей в салонную атмосферу Серебряного века.

Где: Московская область, Чеховский район, музей-заповедник «Мелихово»

Цена: по запросу в музее

Маркет «4 сезона»

страница ярмарки "4 сезона" в социальной сети "ВКонтакте"

Фото - © страница ярмарки "4 сезона" в социальной сети "ВКонтакте"

Маркет хендмейда «4 сезона» 17 и 18 ноября пройдет в Москве. По традиции, здесь можно найти дизайнерскую одежду, аксессуары ручной работы, экологичную косметику, авторскую керамику, предметы интерьера и игрушки. Также в рамках маркета можно посетить 15 мастер-классов: парфюмерное ателье, гончарное дело, роспись стекла, техника декупаж и многое другое.

Где: Москва, пространство «Хлебозавод 9»

Цена: бесплатно

Как сэкономить на развлечениях в Москве>>

Концерт Гриши Урганта

страница мероприятия в социальной сети Facebook

Фото - © страница мероприятия в социальной сети Facebook

Концерт Гриши Урганта, известного по фестивалю Bosco Fresh Fest, 17 ноября пройдет в московском «Мумий Тролль баре». Гриша Ургант успел выпустить альбом «Estrada» и несколько синглов, среди которых «Силуэты», «Усы и Гитары» и другие. На московском концерте артист представит программу «По любви» вместе с группой «Молодые львы».

Где: Москва, «Мумий Тролль Бар»

Цена: от 5000 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ноября

Концерт Feduk

страница музыканта в социальной сети "ВКонтакте"

Фото - © страница музыканта в социальной сети "ВКонтакте"

Исполнитель Feduk, известный песнями «Розовое вино» и «Хлопья летят наверх», 18 ноября презентует новый альбом в московском клубе Adrenaline Stadium. Совсем недавно вышла его новая работа «Закрывай глаза», которая будет точно исполнена на концерте в Москве. Новый альбом обещает погрузить поклонников в атмосферу лета.

Где: Москва, «Adrenaline Stadium»

Цена: от 1600 до 5000 рублей

Найк Борзов: «Чтобы музыканту пробиться в интернете, нужно писать мемы, как Шнур»>>