Каток в парке Горького в Москве откроют 22 ноября

Каток в парке Горького в Москве откроют 22 ноября
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 14 ноя. В Москве 22 ноября состоится открытие катка в парке Горького, ледовую площадку оформят в индустриальном стиле, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Каток в парке Горького откроется для горожан 22 ноября. Как и в прошлые годы, его оформление станет тематическим. В этом сезоне каток превратится в «Фабрику счастливых людей». Декор ледовой площадки, а также пространства вокруг нее выполнят в индустриальном стиле», - говорится в сообщении.

Для создания соответствующей атмосферы на арке главного входа парка появится неоновая конвейерная лента, перед входом на ледовое поле установят десятиметровую фабричную трубу, павильоны проката стилизуют под цеха, а в центре площадки разместят инсталляцию из тысячи подсвечивающихся труб.

«Летом парк Горького отметил 90-летие, но на этом мы решили не закрывать юбилейную тему и превратили каток в «Фабрику счастливых людей». Именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году. На нашей зимней «фабрике» будет много цвета, света и музыки, а главным «продуктом» станут положительные эмоции», — отметила директор парка Горького Марина Люльчук.

Церемония открытия катка начнется в 19:00 и продлится примерно до полуночи. Билеты на открытие ледовой площадки можно приобрести на сайте парка. Площадь ледового поля с искусственным покрытием составит около 18 тысяч квадратных метров, одновременно на нем смогут находиться порядка 6 тысяч человек. Каток будет работать до 10 марта включительно.

«В честь старта нового зимнего сезона на льду пройдет вечеринка с выступлением музыкантов. На катке установят сцену, где свои сеты исполнят российский дуэт Tiger Balms и группа Cream Soda. Гвоздем программы станет диджей-сет Faithless. Мероприятие проведут комедийные актеры Ирина Чеснокова и Владимир Маркони, известный по программе «Вечерний Ургант»», - отмечается в материале.

На катке в парке будет работать 21 точка общественного питания. Помимо этого, для нового зимнего сезона парк закупил дополнительно более 1,5 тысяч пар коньков, причем у всех женских коньков будут светящиеся шнурки с надписью «Парк Горького».

Каток будет работать со вторника по воскресенье, понедельник — выходной день. Со вторника по четверг гостей ждут на ледовом поле с 10:00 до 23:00, а с пятницы по воскресенье — с 10:00 до 00:00. Технологический перерыв на основной и детской площадках — с 15:00 до 17:00. Детский каток и хоккейное поле будут открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 23:00.