Войтюк поблагодарил жителей Жуковского за поддержку, помощь и критику

Войтюк поблагодарил жителей Жуковского за поддержку, помощь и критику
Общество
официальная страница Андрея Войтюка в соцсети "Facebook"

Фото - © официальная страница Андрея Войтюка в соцсети "Facebook"

РИАМО - 13 ноя. Экс-глава подмосковного Жуковского Андрей Войтюк попрощался с жителями города и поблагодарил их за поддержку, помощь и критику, он также выразил надежду, что его преемник отлично справится со своими обязанностями.

Войтюк ушел в отставку по собственному желанию, он переходит на другую работу.

«Уважаемые жуковчане! Пять лет, семь месяцев и 13 дней мне выпала честь работать главой городского округа Жуковский, работать в одной команде с нашими депутатами, сотрудниками администрации и, конечно же, жителями. Я бесконечно благодарен всем за поддержку, помощь, за критику. Неоценима помощь губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и правительства Московской области. Все, что мы делали в городе, делалось благодаря их поддержке. Спасибо вам за все!» - написал Войтюк в Instagram.

Он напомнил, что с 2013 года в городе благоустроили половину городских дворов, набережную на улице Федотова, построили новую детскую поликлинику, бассейн, отремонтировали школы, реконструировали Туполевское шоссе, привели в порядок городские дороги. Кроме того, в Жуковском появилось четыре детских сада, аллея «Создатели авиации России», городской парк стал одним лучших в Московской области, началось строительство Дома спорта на улице Баженова. Также в Жуковском решен вопрос с обманутыми дольщиками.

Войтюк сообщил, что до дня вступления в установленном законодательством порядке в должность главы городского округа Жуковский Московской области полномочия главы городского округа Жуковский возлагаются на Юрия Прохорова. Совет депутатов на этот период возглавит Сергей Рязанов.

«Уверен, что будущий глава города и председатель совета депутатов отлично справятся со своими обязанностями, будут работать на благо нашего города, на его процветание», - заключил Войтюк.

Войтюк родился в 1961 году в Днепродзержинске Днепропетровской области. Занимал пост главы городского округа Жуковский с 2013 года.