Концепция «12 месяцев‑12 фестивалей» привела к увеличению турпотока в Клин

Концепция «12 месяцев‑12 фестивалей» привела к увеличению турпотока в Клин
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО – 31 окт. В подмосковном Клину реализуется идея «12 месяцев-12 фестивалей» по проведению различных фестивалей ежемесячно, это привело к увеличению турпотока и появлению гостиниц, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Алена Сокольская.

«В целях развития сегмента событийного туризма нами была разработана концепция «12 месяцев – 12 фестивалей». И теперь в Клину проводятся самые разные фестивали на любой, самый искушенный вкус: духовной музыки и колокольного звона, народных песен и художественных промыслов, воздухоплавания и даже крафтового пива», - сказала Сокольская.

Она отметила, что такая работа привела не только к увеличению турпотока, но и к появлению гостиниц, которых еще совсем недавно в Клину не было.

«Приятно, что и малый бизнес откликается на происходящие в городе перемены. Переживает подъем сфера услуг – появились сувенирные лавочки и художественные галереи, уютные кафе и рестораны...», - добавила Сокольская.

Решение губернатора области Андрея Воробьева провести в Клину Международный фестиваль Чайковского также стало импульсом для развития округа как культурного центра Подмосковья.

Четвертый Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского проходил с 5 по 11 июня в Клину в государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике Чайковского.