Спортсменка из Подмосковья завоевала 4 медали на Гран‑при по художественной гимнастике

Спортсменка из Подмосковья завоевала 4 медали на Гран‑при по художественной гимнастике
Общество
Министерство физической культуры и спорта Московской области

Фото - © Министерство физической культуры и спорта Московской области

РИАМО – 29 окт. Спортсменка из подмосковного Пушкина Екатерина Селезнева завоевала четыре медали в финале Гран-при по художественной гимнастике, он проходил с 27 по 28 октября в испанской Марбелье, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Гимнастка из Подмосковья выступала в составе сборной России и завоевала бронзу в личном многоборье с результатом 72.400 балла. Победила украинка Влада Никольченко, заработавшая 77.050. Второй стала белоруска Алина Горносько, набравшая 73.450 очка», – отмечается в материале.

В отдельных видах Селезнева завоевала еще три медали. Золото в упражнении с мячом (20.050), серебро в упражнении с лентой (17.950) и обручем (19.300).

«Екатерина Селезнева подтвердила свой высокий класс выступлением в финале серии Гран-при в Марбелье. На турнир в Испании попали 16 лучших гимнасток. Приятно, что спортсменка из Пушкина смогла в такой сильной компании завоевать сразу четыре медали, одну из них золотую», – заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, на протяжении всего нынешнего года девушка демонстрировала высокие и при этом ровные результаты, постоянно попадая в призеры и выигрывая этапы Кубка мира и Гран-при.