Восьмиклассника задержали по факту убийства охранника школы в Электростали

Восьмиклассника задержали по факту убийства охранника школы в Электростали
Происшествия
ГУ СК по Московской области

Фото - © ГУ СК по Московской области

МОСКВА, 20 окт - В Подмосковье. Подмосковные следователи задержали учащегося 8 класса школы в Электростали по подозрению в убийстве охранника школы, сообщается в понедельник на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

«Двадцатого октября 2014 года вечером ученик 8 класса одной из школ города Электросталь в ходе конфликта нанес несколько ножевых ранений охраннику школы. От полученных ранений мужчина скончался. По данному факту следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (часть 1 статья 105 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 14-летний подросток пришел в школу с битой, из-за чего охранник и не пустил его в помещение. В результате между ними возник конфликт, школьник нанес мужчине в область спины несколько ножевых ранений.

«В настоящее время подросток задержан, с ним работают следователи. Место происшествия продолжают осматривать следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области», - заключается в пресс-релизе.

Раскрываемость убийств в Подмосковье достигла почти 90% в 2014 году>>