Ущерб от вандалов в метро составил более 40 млн руб за 9 месяцев 2014 г

Ущерб от вандалов в метро составил более 40 млн руб за 9 месяцев 2014 г
Транспорт
Mikhail (Vokabre) Shcherb

Фото - © Mikhail (Vokabre) Shcherb/Flickr.com

МОСКВА, 17 окт - В Подмосковье. Более 40 миллионов рублей составил ущерб от действий вандалов в Московском метрополитене за девять месяцев 2014 года, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника метрополитена по подвижному составу Дмитрий Дощатов.

На примере статистики за 2013 год он рассказал о действиях вандалов. Так, случаев порчи диванов было 11,035 тысячи, на подвижном составе было разбито 97 плафонов, из-за действий вандалов заменили порядка 67 квадратных метров пластика. Он подчеркнул, что самый большой урон наносится, когда вагоны раскрашивают снаружи, таких случаев в 2013 году было 814.

«Если взять в денежном эквиваленте последствия неправомерных действий, они составили за 2013 год порядка 55 миллионов рублей. По итогам 9 месяцев 2014 года пропорции по данным видам нарушений сохраняются, на сегодняшний день ущерб составил 44 миллиона рублей», - сказал Дощатов.

Начальник метрополитена Дмитрий Пегов призвал пассажиров информировать метрополитен о том, что где-то орудуют вандалы, чтобы подземка могла на такие случаи оперативно реагировать.

ЦППК объявила награду за сведения о вандалах, устроивших погром в поезде>>