ЦСКА обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов в «Лужниках»

Александр Вильф

Фото - © Александр Вильф/РИА Новости

РИАМО – 3 окт. Футболисты московского клуба ЦСКА обыграли со счетом 1:0 испанский «Реал Мадрид» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, матч прошел накануне на столичном стадионе «Лужники», сообщает РИА Новости.

«Встреча группы G, состоявшаяся во вторник на московском стадионе «Лужники», завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный мяч на 2-й минуте забил хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич. В компенсированное ко второму тайму время голкипер армейцев и капитан команды Игорь Акинфеев получил две желтые карточки и был удален с поля», – отмечается в сообщении.

Футболисты «Реала» создали много моментов, но удача отвернулась от них, а для армейцев сложилась идеальная ситуация: домашние стены плюс быстрый гол, заявил главный тренер испанцев Хулен Лопетеги.

Футболисты московского ЦСКА, обыграв «Реал», прервали серию из 29 матчей, в которых мадридский клуб забил мячи. Последний раз мадридский клуб не смог поразить ворота соперника в Лиге чемпионов 26 апреля 2016 года в первом матче полуфинала с английским «Манчестер Сити» – тогда встреча закончилась со счетом 0:0.

В итоге, ЦСКА с четырьмя набранными очками возглавляет турнирную таблицу группы G. Мадридский клуб, в свою очередь, с тремя баллами расположился на второй позиции. Третье и четвертое место занимают «Рома» и «Виктория Пльзень» соответственно.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов армейцы проведут на выезде против итальянской «Ромы». Игра состоится 23 октября.