ФК «Торпедо» к столетию клуба будет играть на новом стадионе в Москве

ФК «Торпедо» к столетию клуба будет играть на новом стадионе в Москве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 2 окт. В Москве планируют завершить реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова к 2023 году в честь столетия столичного футбольного клуба «Торпедо», сообщил во вторник журналистам депутат Мосгордумы, председатель комиссии по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Есть амбициозные планы по комплексной реконструкции всего стадиона имени Эдуарда Стрельцова, это строительство двух крупных центров - боксерского ФОКа и физкультурного корпуса для занятия борьбой. Через пять лет «Торпедо» будет отмечать свое столетие, поэтому в честь этой даты стоит задача уже играть на новом стадионе и в Премьер-лиге», - сказал Щитов.

Он отметил, что также поступило предложение расположить в новом стадионе секции по женским видам спорта, например, по художественной гимнастике и танцевальному спорту.

«Прозвучало сегодня обращение болельщиков о том, чтобы увековечить название «Торпедо» и присвоить одной из станций городского общественного транспорта», - добавил Щитов.

В Московской городской думе прошел круглого стола на тему: «Москва. Торпедо. 95 лет вместе: прошлое, настоящее, будущее». В нем приняли участие представители Москомспорта, заслуженные спортсмены, ветераны «Торпедо» и преданные клубу болельщики. Участники мероприятия обсудили вопросы сохранения исторических традиций и перспективы развития футбольной команды «Торпедо», а также комплексную реконструкцию домашней арены клуба и прилегающей к стадиону территории.