Пострадавшие в ДТП в Домодедове могут получить страховые выплаты

Пострадавшие в ДТП в Домодедове могут получить страховые выплаты
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 26 сен. Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате аварии на трассе в Домодедове, имеют право на страховые выплаты, которые будут рассчитаны в зависимости от характера полученной травмы, говорится в сообщении пресс-службы страховой группы «СОГАЗ».

В среду в Домодедове на трассе М-2 «Крым» при столкновении легкового автомобиля BMW и «Газели» пострадали восемь человек. Гражданская ответственность владельца рейсового автобуса, попавшего в ДТП, застрахована в АО «СОГАЗ».

«Для получения страховой выплаты пострадавшим пассажирам необходимо обратиться в ближайший офис «СОГАЗа» и предоставить письменное заявление на выплату, документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленный перевозчиком, а также документы, выданные медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятельно обратился пострадавший, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности», - говорится в сообщении.

Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами и после завершения лечения. Размер выплат для пострадавших рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации. За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера полученной травмы.

Страховая группа «СОГАЗ» готова осуществить страховые выплаты после получения необходимых документов в кратчайшие сроки.