В «Технограде» на ВДНХ за первые три недели работы провели более 4 тыс часов занятий

В «Технограде» на ВДНХ за первые три недели работы провели более 4 тыс часов занятий
Общество
официальная страница мероприятия "Техноград. Образовательный комплекс на ВДНХ" из соцсети Facebook

Фото - © официальная страница мероприятия "Техноград. Образовательный комплекс на ВДНХ" из соцсети Facebook

РИАМО - 22 сен. Более 4 тысяч часов занятий провели специалисты «Технограда» на ВДНХ с момента открытия кластера, их посетили более 12 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

«Специалисты новейшего образовательного кластера «Техноград», который открылся в начале сентября, провели более 4 тысяч академических часов занятий, и за три недели работы его уже посетили более 12 тысяч человек. Занятия на площадках образовательного комплекса проводят профессиональные преподаватели и представители работодателей», - сказала заммэра Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Она уточнила, что правительство Москвы уделяет большое внимание обеспечению возможности получения квалифицированной подготовки кадров как для частных лиц, так и для переподготовки сотрудников компаний. Комплекс позволяет выбрать краткосрочные курсы повышения квалификации, либо получить полноценную профессию.

«Техноград» - это прекрасно оснащенный образовательный комплекс. В его помещениях установлено 2,96 тысячи единиц современного высокотехнологичного оборудования, аналоги которого используются на реальных предприятиях.