Для студентов РГСУ проложили удобную дорожку от станции МЦК «Белокаменная» к корпусам вуза

Для студентов РГСУ проложили удобную дорожку от станции МЦК «Белокаменная» к корпусам вуза
Общество
официальный сайт мэра Москвы

Фото - © официальный сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 сен. В столице завершились работы по улучшению пешеходной связи между станцией Московского центрального кольца «Белокаменная» и корпусами Российского государственного социального университета (РГСУ) на Лосиноостровской улице, сообщил РИАМО в среду исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Основные работы по улучшению пешеходной связи между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ на Лосиноостровской улице завершены. По просьбе студентов от станции МЦК до РГСУ сделали тропинку с покрытием из гаревой подсыпки общей протяженностью почти 1,2 километра», - сказал Бирюков.

Вдоль новой тропинки установили деревянный борт, выполнили работы по обустройству газона. Безопасную дорогу до университета обеспечивает сборный настил для перехода через железнодорожные пути. Склон вдоль тропинки поддерживает специальная подпорная стенка. Перед самим зданием РГСУ появился новый тротуар.

Ранее префектура Восточного административного округа столицы обратилась в департамент капитального ремонта города Москвы с просьбой рассмотреть инициативный проект группы студентов, которые придумали, как сделать более комфортным и безопасным путь от станции «Белокаменная» к корпусам и общежитию РГСУ. Студенческие наработки приняли во внимание и внесли в них ряд корректировок.