Инженерно‑спортивный фестиваль пройдет 22–23 сентября в парке Горького в Москве

Инженерно‑спортивный фестиваль пройдет 22–23 сентября в парке Горького в Москве
Общество
официальная страница Парка Горького в Вконтакте

Фото - © официальная страница Парка Горького в Вконтакте

РИАМО – 18 сен. В парке Горького на Пушкинской набережной в Москве 22-23 сентября состоится ежегодный всероссийский инженерно-спортивный фестиваль «Формула Студент», свое мастерство покажут лучшие российские велофристайлеры и стандрайдеры, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Фестиваль «Формула Студент» – это масштабный городской праздник автоспорта и науки в формате инженерных соревнований. Его цель – поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов.

«Гостей и участников фестиваля ждет насыщенная техническая и развлекательная программа. Так, кроме соревнований студенческих команд и созданных ими автомобилей, для зрителей выступят автомобили класса «Мини Баха» (небольшой внедорожный автомобиль «багги»). Свое мастерство покажут лучшие российские велофристайлеры и стандрайдеры, а развлекать гостей будут популярные артисты и диджеи», - говорится в сообщении.

Помимо этого, на территории фестиваля будет открыта детская зона с интеллектуальными развлечениями, а также картинговая трасса для взрослых и детей. Гости и участники также смогут посетить выставку редких спортивных автомобилей, а для школьников будут работать стенды детских технопарков.

Специальными гостями фестиваля «Формула Студент» станут пилоты программы SMP Racing: первый гонщик североамериканской серии «Индикар» и первый российский чемпион престижной мировой серии Formula Renault 3.5 Михаил Алешин, действующий пилот «Формулы-1» команды Williams Martini Racing Сергей Сироткин и множество других известных спортсменов. Российские гонщики примут участие в официальной части мероприятия, а также выступят на лекции для участников соревнования.

Церемония открытия фестиваля пройдет 22 сентября в 13:30. Церемония награждения и закрытия соревнований состоится 23 сентября в 17:00.