Собянин пообещал выполнить все наказы москвичей, поступившие в предвыборную кампанию

Собянин пообещал выполнить все наказы москвичей, поступившие в предвыборную кампанию
Политика
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

РИАМО - 18 сен. Мэр Москвы Сергей Собянин дал обещание выполнить все наказы горожан, которые поступили ему во время предвыборной кампании.

Во вторник Собянин принес присягу и вступил в должность мэра Москвы в ходе церемонии инаугурации в концертном зале «Зарядье».

«Во время предвыборной кампании были собраны тысячи наказов москвичей, я обещаю, что ни один из этих наказов или идей, которые были выработаны во время кампании, не будет забыт. Максимально они будут учтены в нашей работе», - сказал Собянин.

Он добавил, что в дальнейшей работе необходимо учесть и те идеи, которые озвучили другие кандидаты в мэры.

Собянин также подчеркнул, что прошедшие выборы были для него лично очень важным событием, и поблагодарил москвичей за высокий уровень доверия.

«Для меня, в первую очередь, это высокая ответственность по решению проблем, которые стоят перед нашим городом. Это оценка того сложного, непростого пути, который мы прошли за последние годы. Оценка реализации программ, которые мы вместе с миллионом москвичей реализовали. Это изменения в области образования, здравоохранения, транспорта, общественных пространств, благоустройства, безопасности, экономики города. Это, конечно, надежда и уверенность в том, что позитивные изменения в нашем городе будут продолжаться», - сказал Собянин.

На инаугурации в концертном зале «Зарядье» присутствуют президент РФ Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, члены правительства Москвы, руководители органов местного самоуправления, Московской городской избирательной комиссии, депутаты Государственной Думы и Московской городской думы, представители правоохранительных органов, известные политики, артисты, доверенные лица Собянина. Всего присутствуют порядка 1,6 тысячи гостей.

Голосование на выборах мэра Москвы состоялось 9 сентября. Избиратели могли отдать свои голоса за одного из пяти кандидатов. По итогам голосования Собянин победил, набрав 70,17% голосов при явке избирателей 30,94%.

Собянин будет на посту мэра в течение пяти лет.

В 2013 году выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября, а торжественная церемония вступления в должность – 12 сентября в зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.