Коломна вошла в первую тройку туристических направлений выходного дня в сентябре

Коломна вошла в первую тройку туристических направлений выходного дня в сентябре
Общество
Фотобанк Московской области, Химкинское ИА

Фото - © Фотобанк Московской области, Химкинское ИА

РИАМО - 14 сен. Подмосковная Коломна, где пройдет яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», вошла в первую тройку туристических направлений выходного дня в сентябре наряду с Москвой и Кавказскими Минеральными Водами, говорится в сообщении пресс-службы агентства «ТурСтат».

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило лучшие фестивали и праздники для горожан и туристов на сентябрьские выходные. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

«Фестиваль казачьей культуры «Казачья станица Москва» в Коломенском, яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» в Коломне, фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды - жемчужина России» в Железноводске и Ессентуках, праздник годовщины Куликовской битвы в Тульской области и праздник урожая «Спожинки» в Рязани вошли в первую пятерку событийных путешествий на выходные дни», - отмечается в сообщении.

VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет 15 сентября в Коломне Московской области. Площадками фестиваля станут сквер Зайцева, Житная площадь, Коломенский посад, «Книжный кораблик» на Москве-реке и «Английский павильон» в Москворецком переулке.

В программе «Антоновских яблок 2018» - крафт-парад в 13:00 от сквера Гагарина до сквера Зайцева, костюмированное шествие горожан, реконструкторов и представителей городских музеев, мастер-классы, шоу производств пастилы, конкурс чтецов, фермерский рынок, городской обед с чаепитием, калачами, пловом и квасом.

Кроме того, 15 сентября Коломна празднует День города, 841 год с момента первого упоминания.

Из Москвы в Коломну можно добраться на «Яблочном экспрессе», который отправится в 08:45 с Казанского вокзала, а также на пригородных поездах до Голутвина или Рязани.

В прошлом году фестиваль «Антоновские яблоки» посетили 10 тысяч человек.