На юго‑востоке Москвы создадут производство по изготовлению гофрированных труб

На юго‑востоке Москвы создадут производство по изготовлению гофрированных труб
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 11 сен. В Юго-Восточном административном округе Москвы построят новые производственные корпуса по изготовлению электроустановочных изделий, говорится в сообщении пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

«Производственные корпуса общей площадью 17,3 тысячи квадратных метров расположатся на улице Южнопортовая, владение 9А и преимущественно будут предназначены для выпуска полиэтиленовых гофрированных труб. Также на территории будет создан учебный центр для повышения квалификации работников предприятия», – отмечается в материале.

Новые производственные корпуса завода позволят увеличить количество рабочих мест на действующем предприятии до 650.

Инвестор проекта – ЗАО «Связьстройдеталь», производитель оборудования и материалов для проведения реконструкции и замены устаревшей аналоговой инфраструктуры сетей связи на современные оптоволоконные и цифровые системы. В 2017 году распоряжением правительства Москвы предприятию присвоили статус промышленного комплекса.

«В последнее время московские предприятия показывают устойчивый рост развития и расширяют свои площади. В правительство регулярно приходят заявки на изменение видов разрешенного использования земель под строительство новых производств. Для города это большой плюс, ведь это новые рабочие места, дополнительные поступления в налоговый бюджет, расширение продуктовой линейки столичных предприятий», – отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.