В Жуковском на избирательных участках прошли голосования по благоустройству горокруга

В Жуковском на избирательных участках прошли голосования по благоустройству горокруга
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) – 10 сен. Совместно с выборами губернатора Московской области в городском округе Жуковский прошли голосования по вопросам благоустройства, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Девятого сентября жуковчанам предстояло определить место, где будет установлен памятник легендарному сверхзвуковому пассажирскому самолету Ту-144: в сквере на улице Фрунзе или же на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе. Также они могли проголосовать «за» или «против» раздельного сбора мусора», – отмечается в сообщении.

Контейнеры для «альтернативного голосования» располагались на всех участках недалеко от входа в участковые избирательные комиссии.

Кандидат в губернаторы Московской области от партии «Единая Россия», действующий губернатор региона Андрей Воробьев набрал 62,52% голосов после обработки 100% протоколов, по данным информационного табло в Центральной избирательной комиссии России. Константин Черемисов от КПРФ набрал 12,99% голосов, Лилия Белова от «Альянса зеленых» набрала 7,51%, Кирилл Жигарев от ЛДПР – 5,77%, Игорь Чистюхин от «Справедливой России» – 4,63%, Борис Надеждин от «Партии Роста» – 4,36%.

Девятого сентября в Подмосковье состоялись выборы губернатора региона. Отдать свой голос избиратели могли за одного из шести кандидатов. Явка на выборах губернатора в Подмосковье, по данным обработки протоколов на 23:00, составила 37,81%.