Береговую зону в Долгопрудном обеспечат Wi-Fi в ноябре — Чайка

Береговую зону в Долгопрудном обеспечат Wi-Fi в ноябре — Чайка
Общество
Мария Дмитриева

Фото - © Мария Дмитриева/РИАМО

МОСКВА, 10 окт - В Подмосковье. Береговую линию канала имени Москвы подмосковном Долгопрудном, которую благоустроили в сентябре 2014 года, планируют обеспечить беспроводным интернетом и видеонаблюдением в ноябре, сообщил советник губернатора Игорь Чайка.

«Тут будет и Wi-Fi, и видеонаблюдение. Все упирается в подключение электрических сетей. В ближайшие две-три недели это здесь появится», - заявил Чайка журналистам.

Он отметил, что квартиры в домах около парка уже подорожали на 15-20%.

Ранее в пятницу в пресс-службе губернатора и правительства Московской области сообщили, что в ходе благоустройства на береговой линии канала имени Москвы в Долгопрудном устроили прогулочные дорожки и велодорожки, установили детские и спортивные площадки, обустроили поле для минифутбола. Также здесь разместили скамейки, урны, беседки, организовали смотровую площадку и парковки на 240 мест. Кроме того, запланированы работы по проведению освещения, видеонаблюдения, созданию точек доступа Wi-Fi, тревожной кнопки. Также здесь планируют создать пункты питания и торговли сувенирной продукцией, установить информационные стенды и оградить территорию.

Узнайте, когда благоустроят популярный пляж в Водниках>>