Олег Осипов станет новым пресс‑секретарем Дмитрия Медведева

Олег Осипов станет новым пресс‑секретарем Дмитрия Медведева
Политика
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

РИАМО – 6 сен. Первый заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Олег Осипов станет пресс-секретарем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, он сменит нынешнего пресс-секретаря главы правительства РФ Наталью Тимакову, сообщает в четверг РИА Новости.

«Новым пресс-секретарем премьер-министра Дмитрия Медведева станет первый заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Олег Осипов», — говорится в сообщении.

По словам вице-премьера – руководителя аппарата правительства РФ Константина Чуйченко, документы уже направлены главе кабинета министров на подпись.

Нынешний пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова покинет должность в связи с переходом на работу во Внешэкономбанк.

Осипов поблагодарил Медведева за оказанное доверие.

«Кроме того, хочу сказать спасибо Наталье Тимаковой за поддержку и за готовность ввести в курс дела, познакомить с технологией работы», — добавил Осипов.

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян поздравила коллегу с назначением и назвала его человеком редкой порядочности и журналистом высшего класса.

«За столько лет ни одного прокола или нечестности я за ним не знала и не знаю. И, кстати, чинопочитания тоже не было никогда. Олег всегда держался независимо, за что его и уважают. В общем поздравляю и Олега, и правительство с отличным решением!» — подчеркнула Симоньян.

Олег Осипов является обладателем ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награжден благодарностью президента и благодарственным письмом президента.