Число безработных в Подмосковье в августе снизилось на 0,7% — Мособлстат

Число безработных в Подмосковье в августе снизилось на 0,7% — Мособлстат
Общество
Комитет по труду и занятости населения Московской области

Фото - © Комитет по труду и занятости населения Московской области

МОСКВА, 7 окт - В Подмосковье. Количество безработных в Московской области в августе 2014 года по сравнению с июлем уменьшилось на 0,7%, следует из документа, размещенного на сайте Мособлстата.

Численность безработных в Московской области в августе 2014 года по сравнению с июлем уменьшилась на 0,7% или на 121 человека. По данным комитета по труду и занятости населения Московской области, на конец августа 2014 года официальный статус безработных получили 17,5 тысяч человек. Пособие по безработице назначено 71,6% безработных, говорится в документе.

При этом уровень официальной (или регистрируемой) безработицы на конец августа составил 0,5% от экономически активного населения. Заявленная работодателями потребность в работниках на конец августа 2014 года составила 68440 человек, уточняется в материале.

По данным Мособлстата, численность экономически активного населения в августе 2014 года, по итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, составила 3,871 миллиона человек. В численности экономически активного населения (в возрасте 15-72 лет) 3,772 миллиона человек классифицировалась как занятые экономической деятельностью и 99 тысяч человек – как безработные в соответствии с методологией Международной организации труда (то есть не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

Читайте также: Более 600 инвалидов трудоустроят в Подмосковье до конца 2014 года>>