Выходные 17–19 августа: Международный фестиваль фейерверков и Faces&Laces 2018

Выходные 17–19 августа: Международный фестиваль фейерверков и Faces&Laces 2018
Истории
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

В предстоящий уикенд жителей Московского региона ждет очередная порция летних фестивалей: самый большой фестиваль субкультур «Faces&Laces», фестиваль ландшафтной архитектуры «Сады и люди», Veter Summer Fest 2018, «Джаз в саду «Эрмитаж»» и другие. Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события выходных и узнала, куда сходить в Москве и в Московской области с 17 по 19 августа.

ПЯТНИЦА, 17 августа

Фестиваль «Сады и люди»

Предоставлено PR-агентством Бедуш&Маренникова

Фото - © Предоставлено PR-агентством Бедуш&Маренникова

Предоставлено PR-агентством Бедуш&Маренникова

Фото - © Предоставлено PR-агентством Бедуш&Маренникова

Фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди» пройдет на ВДНХ с 16 по 26 августа. Темой этого года стала «Игра в саду». Международное жюри во главе с британским садовым дизайнером Энди Стедженом выберет лучшие большие и малые сады, ландшафтный арт-объект и сады начинающих. В программе: «зеленый лекторий», где расскажут, как строить сады; «огород в городе» – проект с кафедрой Ландшафтной архитектуры Тимирязевский академии; мастер-классы от флористов «Букетный бум»; «планета Маленького принца» – мастер-классы и конкурсы для детей и родителей.

Где: Москва, ВДНХ, площадь Экспо

Цена: от 250 рублей

Что успеть в Москве до конца лета 2018: 7 главных дел>>

Премьера фильма «Потерянное отражение. Исповедь содержанки»

Драма режиссера Елены Жигаевой «Потерянное отражение. Исповедь содержанки» в российском прокате с 16 августа. Эта история о женщинах, которые живут в условиях всеобщего осуждения и полной зависимости от мужчин и в итоге теряют себя. Их личная свобода продана за деньги, которые они получают от своих «папиков». В основе фильма – личные истории девушек, которые остались за кадром. Фильм уже завоевал внимание зрителя, приняв участие в российских и международных фестивалях. Среди них – XIII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» (приз «За лучшую женскую роль» актрисы Анны Чуриной), Международный кинофестиваль «8 женщин», 39-й ММКФ.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 300 рублей

Киногид августа: «Гоголь. Страшная месть» и еще 12 фильмов месяца>>

СУББОТА, 18 августа

Международный фестиваль фейерверков

Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

Фестиваль фейерверков «Ростех» 18 и 19 августа в очередной раз пройдет в Москве. Пиротехническое искусство продемонстрируют ведущие пиротехники со всего мира – команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Италии, Великобритании, Греции, Словакии и США. В этом году на территории парка появятся оригинальные арт-объекты, разработанные легендарным современным художником Андреем Бартеневым. Хедлайнерами фестиваля станут «Танцы Минус», «Чиж&Со» и группа «Звери». Кроме того, на фестивале можно будет поиграть в футбол на батуте, пройти полосу препятствий, совершить путешествие в зорбинге. Посетители также увидят гонку дронов, запустят воздушного змея и попробуют себя в роли художников.

Где: Москва, Братеевский каскадный парк

Цена: от 500 до 3300 рублей

10 книг о приключениях, чтобы ощутить вкус лета>>

Faces&Laces 2018

официальная группа Faces&Laces 2018 в соцсести "Facebook"

Фото - © официальная группа Faces&Laces 2018 в соцсести "Facebook"


Выставка субкультур, спорта, актуальной уличной моды, визуальной коммуникации и альтернативного современного искусства Faces&Laces в 12-й раз пройдет в Парке Горького 18 и 19 августа. Концепцией выставки 2018 года станет субкультурная кооперация – добровольное объединение сообществ, проектов, инициатив, а также представляющих их активистов и творческих единиц. В музыкальной программе фестиваля – дуэт The Garden из Калифорнии, представители новой русской гитарной волны «Пасош»; панк-рок-группа «Метель», хард-рокеры «Казускома», рэп-активистка Princess Nokia из Нью-Йорка и многие другие.

Где: Москва, ЦПКиО им. Горького

Цена: бесплатно

Где покататься на лодках и катамаранах в Москве летом 2018>>

«Джаз в саду «Эрмитаж»

официальная группа Сад "Эрмитаж" в соцсети Facebook

Фото - © официальная группа Сад "Эрмитаж" в соцсети Facebook

XXI Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж» пройдет 18 и 19 августа. В программе: Итай Крисс (Израиль), квартет Олега Бутмана (младший брат саксофониста Игоря Бутмана) (Россия), пианист Кшиштоф Кобылинский (Польша), бандонеонист Даниэле Бонавентура (Италия), Ванесса Рубин (США) и другие. Также в программе – джазовый лекторий «Одежда и аксессуары для джазового вечера», танцевальный мастер-класс перед Новой Оперой и музыкальный арт-объект.

Где: Москва, Сад «Эрмитаж»

Цена: бесплатно

Как будет выглядеть парк аттракционов «Остров мечты» в Москве>>

Veter Summer Fest 2018

официальная страница Veter Summer Fest 2018 в соцсети Facebook

Фото - © официальная страница Veter Summer Fest 2018 в соцсети Facebook

Летний фестиваль Veter Summer Fest 2018 пройдет в Культурном центре «Зил» 18 – 19 августа. В программе: маркет дизайнеров и блошиный рынок, цветочный рынок, beauty зоны, корнер виниловых пластинок, музыка, воркшопы, лекции и мастер-классы для детей. Для гостей фестиваля будет воссоздана атмосфера старого цирка с каруселью, аттракционами и акробатами.

Развлекать посетителей будут музыкальные группы: «Андреграунд», Dezery, Palma Plaza, Special Guest, Anray, Young Adults и другие. На фестивале пройдут воркшопы от Moscow Flower School, а также спектакли, мастер-классы по лепке из глины, садоводству и нанесению принтов на ткани от «Зеленой Школы» Парка Горького. На маркете можно будет купить детские товары, игрушки, украшения и аксессуары, подарки, посуду и керамику, одежду, косметику, бакалею, книги и многое другое. На фудкорте свои стритфуд-проекты представят «Вкус & Цвет», Soul in the Bowl, «Пян Се», The Hummus, Vitamin Bar Macadamia, Mon Bon, Injir, Pho, «Дабл би» и другие.

Где: Москва, КЦ «ЗИЛ»
Цена: бесплатно

Летние кинотеатры в Москве>>

Фестиваль «Русское поле»

Фото предоставлены Оргкомитетом фестиваля

Фото - © Фото предоставлены Оргкомитетом фестиваля

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» 18 августа пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». В этом году он посвящен российской глубинке – красоте природных ландшафтов, народным промыслам, традициям и быту. В фестивале примут участие 57 регионов России. Среди новых площадок – «Монастырский двор», посвященный быту и жизненному укладу монастырей России и приуроченная к 1030-летию Крещения Руси. На площадке «Девичий ряд» можно увидеть коллекцию костюмов в народном стиле с использованием старинных тканей и современную одежду с этническими мотивами, площадка «Купеческий двор» представит различные ремесла: тумановскую роспись, хлудневскую и филимоновскую игрушку, бисероплетение, камнерезные изделия и пр. На фестивале выступят Пелагея, Надежда Бабкина и театр «Русская песня», Тина Кузнецова, Ольга Кормухина и Алексей Белов, «Бурито», Владимир Пресняков и многие другие.

Где: Москва, музей-заповедник «Коломенское»

Цена: бесплатно

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» в Москве>>

Фестиваль казачьей культуры

официальная группа Фестиваля казачьей культуры в соцсети "Вконтакте"

Фото - © официальная группа Фестиваля казачьей культуры в соцсети "Вконтакте"

Первый областной фестиваль казачьей культуры «KAZAKI.RU» 18 августа пройдет Раменском районе Подмосковья. На фестивале соберутся представители различных казачьих обществ, хуторов и станиц, чтобы показать традиционную культуру казачества. В программе – скачки, большая казачья ярмарка, где можно будет купить деликатесы казачьей кухни, деревянные украшения, изделия кузнецов, гончаров, резчиков по дереву, детский городок (аттракционы, батуты, качели, карусели для детей и взрослых). На открытом манеже пройдут соревнования по казачьей рубке и владению казачьей шашкой. В закрытом манеже состоится конное театрализованное представление, а на ринге продемонстрируют национальные виды борьбы и традиционные кулачные бои. Будет работать военно-полевая кухня, где каждый может попробовать казачий кулеш.

Где: Московская область, Раменский ипподром

Цена: бесплатно

Какое лето вам подходит? Тест>>

«Тайский фестиваль 2018»

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Тайский фестиваль пройдет в парке «Сокольники» 18 и 19 августа. В программе – мастер-классы по приготовлению блюд тайской кухни, ярмарка сельскохозяйственной продукции Таиланда, импортируемую в Россию почти 30-ю предприятиями и агентствами. Также на фестивале можно будет сделать тайский массаж, выучить традиционные танцы и посетить бесплатные мастер-классы по тайскому языку.

Где: Москва, ПКиО «Сокольники», фестивальная площадь

Цена: бесплатно

Места в Москве и Подмосковье, где можно почувствовать себя за границей>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 августа

Футбольная велоночь

официальный сайт Музея современного искусства «Гараж»

Фото - © официальный сайт Музея современного искусства «Гараж»

Футбольная велоночь, приуроченная к выставке немецкого фотографа Юргена Теллера «Мандраж на диване» в Музее «Гараж», 19 августа пройдет в Москве. Любителям велопрогулок предложат проехать по маршруту от Парка Горького до «Сокольников» и послушать истории от знаменитых спикеров из России и Италии. 20-километровый маршрут, рассчитанный на 4 часа, пройдет по набережным, стадионам, кладбищам и подземным переходам.

Где: Москва, Парк Горького

Цена: от 299 до 499 рублей

Как пользоваться прокатами электросамокатов в Москве>>

Ламбада-маркет

официальный сайт мероприятия в соцсети Fасebook

Фото - © официальный сайт мероприятия в соцсети Fасebook

Дизайнерский «Ламбада-маркет» 19 августа пройдет на «Стрелке» Красного Октября. Свои коллекции представят около 200 дизайнеров и шоурумов со всей России, которых объединят любовь к моде, винтажной одежде и аксессуарам. Также на ярмарке можно будет найти обувь, мебель, товары для дома, игрушки, книги и пластинки. Развлекать посетителей будут на трех музыкальных площадках, а кормить – более 30 проектов уличной еды.

Где: Москва, институт «Стрелка»

Цена: бесплатно

Что модно есть в Москве летом 2018: 10 гастротрендов сезона>>