Путин считает, что соцсетям не хватает позитивного контента

Путин считает, что соцсетям не хватает позитивного контента
Общество
сайт Президента России

Фото - © сайт Президента России

РИАМО – 15 авг. Президент РФ Владимир Путин, прибывший на Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018», заявил, что в социальных сетях не хватает позитивного контента, передает Федеральное агентство новостей.

Соавтор проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев сообщил главе государства, что контент для студенческих телестудий сначала распространяется преимущественно в соцсетях, уже потом студия намерена наладить сотрудничество и с региональными телеканалами.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает», – отметил Путин.

В августе прошлого года Путин заявил, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, влияние государства здесь нужно минимизировать.

В январе 2018 года президент отметил, что вводить «драконовские» ограничения в интернете никто не собирается, но общество должно ограждать себя от деструктивного влияния глобальной сети.