Подмосковный холдинг «Русское Молоко» вошел в топ‑20 крупнейших производителей молока в РФ

Подмосковный холдинг «Русское Молоко» вошел в топ‑20 крупнейших производителей молока в РФ
Общество
предоставлено компанией «Рузское молоко»

Фото - © предоставлено компанией «Рузское молоко»

РИАМО - 15 авг. Агрохолдинг «Русское Молоко» из Рузского городского округа вошел в двадцатку крупнейших производителей сырого молока в России, в планах компании строительство комплекса на 6,5 тысяч дойных коров, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На сегодняшний день 20 крупнейших компаний-производителей сырого молока в стране производят 1,8 миллиона тонн сырья в год – это составляет 8,4% от всего производства товарного молока в России. Milknews совместно с консалтинговым агентством Streda подготовили рейтинг самых крупных производителей сырого молока в России, чтобы узнать, чьими силами обеспечивается место России на мировом рынке. Подмосковный агрохолдинг «Русское Молоко» вошел в топ-20 крупнейших производителей сырого молока в России.

«Агрохолдинг «Русское молоко», благодаря производственным успехам, давно и твердо занимает позицию лидеров среди сельскохозяйственных предприятий Московской области. Радует, что сейчас он стал крупнейшим производителем сырого молока и в России. Но он не останавливается на достигнутом, развитие производства продолжается. Сегодня в планах компании строительство комплекса на 6,5 тысяч дойных коров. Проект стоимостью 3,4 миллиарда рублей планируется реализовать к 2019 году», – отметил Разин.

Замгендиректора «Русмолоко» Денис Мельник подчеркнул, что благодаря этому проекту производство удвоится.

«Сейчас мы производим около 48 тысяч тонн молока в год. Получится больше 100 тысяч тонн. Наш объем настолько большой, что он позволит, думаю, полностью закрыть сырный кластер по молоку», – заключил Мельник.

«Русское молоко» – российский агропромышленный холдинг полного цикла, выпускающий молочную продукцию под торговой маркой «Рузское молоко». Был основан в 2003 году на территории бывшего Рузского района на базе молокозавода ОАО «Рузское молоко» и восьми бывших совхозов. В настоящий момент является крупнейшим землевладельцем в Рузском городском округе.

Объем производства агрохолдинга в 2017 году составил 48 тысяч тонн, общее поголовье составляет 14,5 тысячи голов, коров – 6,6 тысячи голов. Председателем совета директоров является Василий Бойко-Великий.