Около 1,4 тыс компаний зарегистрировались на портале кооперации предприятий Подмосковья за год

Около 1,4 тыс компаний зарегистрировались на портале кооперации предприятий Подмосковья за год
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 9 авг. На данный момент порядка 1,4 тысяч предприятий представлены на портале кооперации промышленных предприятий Московской области с момента его запуска в 2017 году, налажены более 270 партнерских связей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Порядка 1,4 тысячи предприятий зарегистрированы на данный момент на портале кооперации промышленных предприятий Московской области. <…> На портал также подгружаются планы закупок государственных корпораций. На данный момент выгружены данные по 1,4 тысячи госкорпораций с количеством заявок 15 тысяч штук», – говорится в сообщении.

Среди зарегистрированных предприятий преобладает отрасль строительных материалов и строительных конструкций, их количество составляет около 15%.

На портале предприятия могут проводить мониторинг продукции, закупаемой государственными корпорациями и участвовать в конкурсном отборе. За время работы портала участники наладили 273 партнерские связи.

«В сентябре планируется разработка функции ценовых предложений при работе с уникальными заявками, что приведет к росту предприятий, использующих портал, так как данная функция позволит быстрее выбрать партнеров для реализации или закупки товаров и сравнить цены», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Также в планах развития портала кооперации разработка интеграционной платформы для синхронизации с учетными системами предприятий, которая позволит автоматически обновлять данные без необходимости ручного ввода. Кроме того, предприятия смогут самостоятельно открыть или закрыть доступ к выгружаемой информации.

Сейчас происходит интеграция портала с информационно-аналитической системой департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области был создан немногим более года назад как бесплатная площадка для взаимодействия предприятий. Система автоматически подбирает клиентов и поставщиков на основании данных о компании.