Подмосковный спортсмен выиграл золотую медаль на первенстве России по стрельбе

Подмосковный спортсмен выиграл золотую медаль на первенстве России по стрельбе
Общество
официальный сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © официальный сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 8 авг. Подмосковный спортсмен Антон Аристархов выиграл золотую медаль на первенстве России по стрельбе, которое проходит в Дмитровском городском округе с 4 по 11 августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В классе произвольной стрельбы из пистолета на 50 метров, Антон в упорной борьбе набрал 547 очков из 600. Этот результат помог стрелку завоевать золотую медаль. Ближайший преследователь Михаил Исаков из Архангельской области набрал 544 очка, тем самым обеспечив себе серебряную медаль», – говорится в сообщении.

Бронзовая награда досталась спортсмену из Республики Крым – Андрею Ляшуку с результатом 542 очка.

«Не первый раз наш подмосковный спортсмен завоевывает золотую медаль первенства по стрельбе, и эта награда не стала для нас неожиданностью. На прошедшем чемпионате Европы в Венгрии Антон Аристархов совместно с Яной Ениной занял первое место. Кроме победы на счету у стрелка есть и мировой рекорд первенства. Сейчас Антону нужно продолжать готовиться к выступлениям в классах: пневматический пистолет и по стрельбе в смешанных командах», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.