Порядка 9,5 млрд руб направят на строительство 50 ФОКов в Подмосковье

Порядка 9,5 млрд руб направят на строительство 50 ФОКов в Подмосковье
Недвижимость
министерство физической культуры

Фото - © министерство физической культуры

МОСКВА, 1 окт - В Подмосковье. Около 9,5 миллиардов рублей потратят на программу строительства 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Подмосковье, сообщил на заседании в Мособлдуме в среду министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

В 2013 году губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт проекту «Строительство 50 ФОКов». Комплексы будут оснащены бассейнами, катками и спортзалами с современными тренажерами. Они также будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все ФОКи планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года.

«На 50 ФОКов в общей сложности будет потрачено 9,5 миллиардов рублей», - сказал министр.

Большая часть этих средств выделяется из бюджетов Московской области и муниципалитетов, заключил Терюшков.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин уточнил, что строительство ФОКов в Железнодорожном, Лыткарине, Климовске, Реутове, Раменском, Мытищах, Электрогорске и ряде других муниципальных образований завершится до конца 2014 года. При этом первый ФОК из 50 планируют открыть в конце октября в Луховицах, сообщили в сентябре в пресс-службе подмосковного Минспорта.