Введение платного въезда в Москву нецелесообразно — эксперт

Введение платного въезда в Москву нецелесообразно — эксперт
Транспорт
Dmitry

Фото - © Dmitry/Flickr.com

МОСКВА, 25 сен - В Подмосковье. Введение платного въезда на территорию Москвы является нецелесообразным, сообщил в четверг порталу «В Подмосковье» заместитель руководителя экспертно-аналитического центра Probok.net Андрей Мухортиков.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что власти столицы могут принять решение о платном въезде с 2016 года на МКАД и Третье транспортное кольцо, зоной-пилотом может быть выбран район Москва-сити.

«Я считаю, что такой необходимости (введения платного въезда в Москву - ред.) нет. Есть традиционный способ регулирования спроса под названием платная парковка, который применяется в центре Москвы, и властям следует довести до ума его, а не заниматься введением все новых и новых ограничительных запретительных мер», - сказал Мухортиков.

По его словам, технически это крайне сложно реализовать, потому что количество въездов, «например, в тот же центр, слишком большое, а любой шлагбаум сразу же создаст коллапс, потому что нет возможности его объехать, а заставить всех иметь карточки и обеспечить их пополнение, все это администрировать, я считаю, что это просто нереально».

Должникам по оплате парковок запретят въезд на плоскостные парковки в Москве>>