Нехватка мест в детсадах Электростали сократилась на четверть за 3 года

Нехватка мест в детсадах Электростали сократилась на четверть за 3 года
Общество
Фотобанк Московской области, Лотошинское ИА

Фото - © Фотобанк Московской области, Лотошинское ИА

МОСКВА, 25 сен - В Подмосковье. Дефицит мест в детских садах подмосковной Электростали сократился на 25% за три года, 96% нуждающихся в услугах дошкольного образования родителей устроили своих детей в садики, говорится в сообщении пресс-службы главы города.

«В городе за три года на 25% снизилась доля остро нуждающихся в получении места в детском саду. <...> Удовлетворенная потребность в услугах дошкольного образования в Электростали составила 96%, что превышает областной показатель повышения эффективности и качества услуг в сфере дошкольного образования на 8%. 22,3% – охват дошкольным образованием детей до 3 лет, это на 7% лучше показателей по области», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в 38 городских детсадах воспитывается более 6 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, что составляет 74% от общего количества детей этого возраста, и более 5 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет (92% от общего количества).

В четвертом квартале текущего года в городе планируют открыть еще одно здание детского сада на 140 мест с бассейном, он расположится в микрорайоне Центральном. Городской бюджет выделил на его строительство 173 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

Порядка 200 детсадов сдадут в эксплуатацию в Подмосковье в 2015 году>>