Наблюдателям на выборах губернатора Подмосковья расскажут о новшествах в законодательстве

Наблюдателям на выборах губернатора Подмосковья расскажут о новшествах в законодательстве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 10 июл. Мособлизбирком планирует провести 19 июля круглый стол для наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья, в ходе круглого стола обсудят нововведения в избирательном законодательстве, сообщила во вторник журналистам председатель Избирательной комиссии Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

«У нас запланирован на 19 июля круглый стол с основными участниками процесса наблюдения. Это и представители политических партий, которые выдвинули своих кандидатов, представители общественных организаций наблюдения и представители Общественной палаты», - сказала Хаймурзина.

Она отметила, что участникам круглого стола расскажут о нововведениях в законодательстве, которые позволяют организовать процесс общественного наблюдения.

«Мы проговаривали с представителями нашей Общественной палаты, с уполномоченным и с советом по правам человека о том, что мы будем оказывать содействие методическое и информационное в том, чтобы организовать обучение для наблюдателей», - добавила Хаймурзина.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся 9 сентября. Также в этот день состоятся муниципальные выборы: пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона.